Оглавление
Коронавирус изменил жизнь людей во всех странах. Пандемия затронула очень многие сферы, стала причиной смерти людей. Но многие эксперты считают, что ситуация не настолько страшная, как ее пытаются представить. Более того, кому-то выгодно загнать людей в состояние страха.
Кто запустил коронавирус: мифы и версии
В 2023 году все узнали о новой разновидности коронавируса – SARS-CoV-2. Этот штамм оказался опасным для людей. Стоит отметить, что это не первая вспышка. В 2002 году в Ухане уже был обнаружен коронавирус у людей, но тогда никакой эпидемии объявлено не было.

По самой первой официальной версии вирус мутировал и был переброшен от животных к человеку естественным путем. Источником заражения стали летучие мыши на рынке в Ухане (Китай). Именно оттуда началось распространение коронавируса. На рынке не соблюдали санитарные условия, плохо мыли разделочные доски. Это и привело к таким последствиям. Изучая вирус, ученые пришли к выводу, что он мог мутировать и источником заражения могли стать змеи. Но официального подтверждения эта версия не получила.
В последнее время ученые начали сомневаться в естественном происхождении вируса. В пользу того, что SARS-CoV-2 был синтезирован, говорят многие факты. Например, в нем обнаружили частицы гликопротеинового белка, который является компонентом вируса иммунодефицита человека (ВИЧ).
По одной из версий, коронавирус был разработан в секретных лабораториях США. Американские ученые уже давно говорили о новейших разработках в этой сфере. В пользу версии говорит и то, что все данные по лабораториям засекречены. После скандала с коронавирусом международные наблюдатели так и не были допущены к осмотру.
Есть и другая версия: некоторые специалисты считают, что вирус могли придумать сами китайцы. В пользу этого предположения говорит то, что слишком быстро в Китае эта болезнь была побеждена.
Кому выгоден коронавирус в России и в мире

По мнению Павла Андреевича, коронавирус не настолько опасен, как его представляют. Сезонные вспышки новых заболеваний были всегда. Так получилось и в 2023 году. Воробьев уверен в том, что смертность от новой болезни не так уж и высока. В поле зрения врачей попадают люди, которые тяжело переносят инфекцию. В основном это те, у кого уже есть хронические заболевания, кто попадает в группу риска по возрасту. Но очень много и бессимптомных больных, причем их невозможно включить в статистику полностью.
Воробьев приводит примеры обнаружения коронавируса на круизных лайнерах. Было несколько случаев, когда весь экипаж и пассажиров закрывали на карантин. Это отличная среда для распространения инфекции. Но никакой массовой гибели людей не случалось. Тяжело переносили болезнь только несколько человек.

По мнению Павла Андреевича, обстановку нагнетают не просто так – это очень выгодно кому-то с экономической точки зрения. Возможно, в этом замешаны производители лекарств. В основном экспорт идет из Китая. И уже сейчас наблюдается повышенный спрос, дефицит препаратов. Вся правда просто не озвучивается.
На заметку!
Воробьев считает истерику вокруг ситуации с коронавирусом очень опасной. В будущем могут появиться по-настоящему тяжелые болезни, но люди просто не поверят в их существование и в серьезность ситуации.
Заместитель директора НИИ им. Мечникова, бывший главный санитарный врач Москвы, доктор медицинских наук Николай Филатов рассказал, что карантин и закрытие границ бесполезны против коронавируса, что он – не более чем обычная респираторная инфекция. Летальность от Covid-19 всего 4-5%. При этом есть гораздо более опасные заболевания. Например, летальность при птичьем гриппе составляет около 50%, а при свином – около 20%.
Если вирус был запущен искусственно, вероятнее всего, это было сделано с целью подрыва экономики. Самая распространенная версия, которая была озвучена по телевидению, указывает на причастность США к запуску вируса в Китай. В последние годы экономика Китая показала небывалые темпы роста, что совсем невыгодно для Америки.
На заметку!
Власти Китая официально обвинили США в том, что их ученые разработали вирус и пытались подорвать экономику других стран.
Зачем нас пугают: для чего сеять панику
С другой стороны, запуганными людьми гораздо проще управлять. В период пандемии были приняты некоторые непопулярные законы. В состоянии страха никто не будет сопротивляться, выходить на митинги и высказывать свое мнение.
На страхе людей заработали и фармацевтические компании, производители медицинских масок, медицинского оборудования, перекупщики. Стоимость масок была существенно завышена, на некоторые препараты возник дефицит. И отрицать то, что пандемия кому-то выгодна, уже нет смысла. Очень многие люди воспользовались ситуацией.
https://youtu.be/_bA50-7VJyg
artem shypulya
две вещи бесконечны коронавирус и человеческая тупость
Сергей
Коронавирусная паника выгодна в первую очередь властным структурам. Как говорится, “Война все спишет”. Поэтому решение всех проблем оставят на ” После пандемии”, а “Там кривая вывезет”
гось
Этот вирус наверное придумали еще при фашизме.
Гитлеровцы в секретных лабораториях разрабатывают вирусы для того чтобы на Украине убить оставшихся участников ВОВ.
Ветерашки не доделали свою работу до конца а все попрекали всех “… если б не было тебя…”
николай
поубивал бы гадов
sdsad
Талмуд: «Евреи человеческие существа, остальные не люди».
Симптомы коронавируса у гордо круглосуточно звучащего Человека.
Болезнь проявляется в нарушениях дыхательной и сердечно-сосудистой систем от горлопанства.
У неевреев и прочих представителей животного мира анатомия, мышление и сознание отсутствуют. О них и не упоминается.
Общие признаки заболевания, которые проявляются у всех взрослых евреев, независимо от цвета кожи, географического положения, классовой принадлежности и вероисповедания:
«Жар, повышение температуры до 38°C или °F и выше; кашель без выделения мокроты – воды нет, везде раствор; утрата способности чувствовать запах и вкус денег; насморк, чихание на всё; потеря слуха от грохочущего по всему миру еврейского акустического оружия – после нас, хоть, трава не расти; ломота в костях и мышцах от воспоминаний о еврейских пытках во всевозможных застенках; паническая слабость, вялость, быстрая утомляемость» – признаки дегенерации.
Дозвучались, пархатики.